НОВОСТИ ЦСР ГА
30.04.2026

23 апреля 2026 года в Москве состоялся XIII Евразийский международный форум «Беспилотная авиация – 2026» – крупнейшая ежегодная деловая площадка Евразии, посвященная гражданским беспилотным авиационным системам. 

10.04.2026

На полях Международного транспортно-логистического форума состоялось мероприятие Евразийской экономической комиссии «Партнёрский диалог международных автомобильных перевозчиков государств — членов Евразийского экономического союза в формате ЕАЭС+».

14.03.2026

Генеральный директор ЦСР ГА, руководитель ЦСРТ Антон Корень 10.03.2026 в прямом эфире РБК — об адаптации авиакомпаний к новым геополитическим реалиям, тарифах и многом другом.

26.02.2026

Генеральный директор ЦСР ГА, руководитель ЦСРТ Антон Корень в прямом эфире РБК о стратегических решениях в авиационной отрасли России по обеспечению магистральных авиаперевозок.

12.02.2026

XIII Евразийский международный форум «Беспилотная авиация - 2026» — крупнейшая ежегодная евразийская международная деловая площадка для профессионального обсуждения мировых трендов и инновационных решений, вопросов нормативно-правового и технического регулирования гражданских беспилотных авиационных систем.

НОВОСТИ АВИАЦИИ

Новости конференции

« Назад

ФАС УТВЕРДИЛА ТАРИФЫ НА УСЛУГИ В АЭРОПОРТУ "ПЛАТОВ"  07.11.2017 07:40

3 ноября 2017 г., AEX.RU -  Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ утвердила тарифы на услуги в аэропорту "Платов", который должен начать свою работу с 1 декабря. Об этом сообщает пресс-служба ФАС.

"Долгосрочные регулируемые ставки аэропортовых сборов и тарифов за наземное обслуживание для нового аэропортового комплекса г. Ростов-на-Дону установлены антимонопольным ведомством в соответствии с действующей методикой и инвестиционными параметрами, утверждёнными Правительственной комиссией по транспорту", - отметили в ФАС.

Напомним, что технические параметры проекта (сумма инвестиций, площадь и пропускная способность терминала) также утверждены правкомиссией и инвесторам предоставлена финансовая государственная гарантия РФ. Также утверждённые тарифы поддержаны Правительством Ростовской области и профильными органами власти - Минтрансом и Минэкономразвития.

"Отметим, что заявка, изначально поступившая от аэропорта, была существенно оптимизирована, что снизит нагрузку на авиакомпании", - уточнили в ФАС.

Проект создания нового аэропортового комплекса "Платов" предполагает строительство в чистом поле в 29 км от города современного аэропорта с пропускной способностью 2 000 пассажиров в час и площадью пассажирского терминала 50 тыс. кв. м. В новом аэропорту предполагается значительное повышение качества обслуживания потребителей.

"ФАС России обращает внимание, что роста цен на билет по направлению г. Ростов-на-Дону после установления новых тарифов не ожидается, т.к. на этом направлении цены формируются в условиях конкурентного рынка. Однако, в случае выявления злоупотреблений со стороны авиакомпаний и необоснованного роста цен, служба применит методы антимонопольного реагирования", - говорится в сообщении службы.

 


kazan240-6

Видео ЦСР ГА

Спец выпуск ЦСР ГА 10