НОВОСТИ ЦСР ГА
21.04.2025

«Беспилотная авиация - 2025» – крупнейшая ежегодная евразийская международная деловая площадка для профессионального обсуждения мировых трендов и инновационных решений, вопросов нормативно-правового и технического регулирования гражданских беспилотных авиационных систем.

17.03.2025

Центр стратегических разработок на транспорте (ЦСРТ) отмечает 10 лет со дня основания и начала деятельности.

07.03.2025

     

27.02.2025

Руководитель Консорциума Центр стратегических разработок на транспорте (ЦСРТ), генеральный директор ЦСР ГА Антон Корень принял участие в круглом столе в Совете Федерации на тему: "Правовое регулирование функционирования беспилотных транспортных средств: вызовы и перспективы". 

26.02.2025

Стратегический разбор 3 вариантов поставок ВС с комментариями Центра стратегических разработок на транспорте (ЦСРТ).

НОВОСТИ АВИАЦИИ

Новости конференции

« Назад

Управление жизненным циклом элементов аэродромов на основе технологий геопространственной обработки данных – тема практического семинара, который пройдет 23 октября 2015 года в Москве.  06.10.2015 01:40

Практический семинар на тему: «Управление жизненным циклом элементов аэродромов на основе технологий геопространственной обработки данных» пройдет в рамках IV международной конференции «Проектирование, строительство и эксплуатация аэропортов – 2015» 23 октября 2015 года в Москве.

В 2014 году создан консорциум «Центр инфраструктурных технологий» (ЦИТ), объединивший ведущие исследовательские организации России в области информационных технологий, обработки данных, управления аэропортами и состоянием их объектов, разработавший уникальные методы управления состоянием аэродромов, которые в отличие от существующих методов имеют следующие преимущества:

  • Высокая производительность измерений, обработки и анализа данных (снижение времени полевых измерений и обработки данных в десятки раз).
  • Время от начала измерения состояния аэродрома до получения результата с прогнозом развития состояния покрытия – несколько дней, в отличие от одного до трех месяцев при существующих стандартных методах.
  • Создание цифровой модели объектов с применением современных аппаратно-программных комплексов класса АСУ ЖЦ.
  • Возможность формирования единого защищенного банка данных о состоянии сооружений аэродромов и создания единого инструмента управления аэродромами в масштабах страны, регионов или холдинга.

На семинаре выступят профессиональные международные и российские эксперты, представители руководства ведущих исследовательских институтов, а также представители российских аэропортов, которые расскажут о том, как управлять жизненным циклом инфраструктурных объектов аэропортов, представят инновационные решения и методики.

Для участия в семинаре приглашены представители федеральных органов власти и отраслевых организаций, участвующих в проектах строительства и реконструкции аэродромов, руководители подразделений аэропортов по аэродромному обеспечению полетов.

Всего на конференции будет представлено более 50 актуальных тем, в том числе по инновационным отраслевым разработкам.

«Проектирование, строительство и эксплуатация аэропортов – 2015» – основная ежегодная профессиональная отраслевая площадка в России и странах СНГ для обсуждения на уровне государства и бизнеса всех вопросов проектирования, строительства и эксплуатации аэропортов, аэродромов, для обмена опытом и презентаций новых идей и технологий ведущих международных и российских экспертов.

Организатором конференции выступает Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА).

Заказать брошюру IV международной конференции «Проектирование, строительство и эксплуатация аэропортов – 2015», зарегистрироваться для участия и выступления с докладом, а также получить подробную информацию о мероприятии можно на сайте ЦСР ГА www.aviacenter.org, по телефону организационного комитета: +7(495) 225 99 57 (многоканальный, доб.5) или по электронной почте events@aviacenter.org.


kazan240-6

Видео ЦСР ГА

Спец выпуск ЦСР ГА 10