НОВОСТИ ЦСР ГА
06.09.2023

   

28.08.2023

ЦСРТ реализовал проект по обоснованию кредита с привлечением средств льготного финансирования в рамках программ, реализуемых ВЭБ.РФ. 

31.07.2023

24 июля 2023 года в Москве состоялся V Евразийский аэрокосмический конгресс.
Глобальная тема пятого конгресса: «Стратегические изменения в авиационно-космической деятельности: новые задачи и управленческие вызовы». 

07.07.2023

Антон Корень, Руководитель Консорциума ЦСРТ, генеральный директор Центра стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА) в прямом эфире телеканала РБК о ситуации на рынке авиаперевозок, международной практике применения фондов, перспективах введения в Российской Федерации специальных фондов в авиационной отрасли.

21.06.2023

Антон Корень, Руководитель Консорциума ЦСРТ, генеральный директор Центра стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА) в эфире телеканала Россия 24 об изменении стоимости авиабилетов.

НОВОСТИ АВИАЦИИ

Новости Форума

« Назад

Развитие автоматизированных средств поддержки процессов системной инженерии в авиастроении в условиях импортозамещения – тема одного из докладов международной конференции «IT в авиационной промышленности».  05.12.2016 16:53

Развитие автоматизированных средств поддержки процессов системной инженерии в авиастроении в условиях импортозамещения – тема одного из докладов международной конференции «IT в авиационной промышленности», которая пройдет в рамках II Авиационного IT форума России и СНГ – 2016 7-9 декабря 2016 года.

Высококачественный системный инжиниринг является ключевым фактором успешной реализации крупных программ в аэрокосмической и оборонной отраслях. Сегодня сфера применения системного инжиниринга в аэрокосмической отрасли больше не ограничивается синтезом проекта, а включает также анализ качества и надежности и управление встроенным программным обеспечением.

В этой связи, для аэрокосмической промышленности особое значение имеет система сквозного проектирования, охватывающая все этапы реализации проектов и обеспечивающая проектирование и оптимизацию системы уже на ранних стадиях разработки, на которую приходится значительная часть затрат.

В докладе будут рассмотрены следующие вопросы:

  • Краткий анализ мировых практик и программного обеспечения, используемых для поддержки и автоматизации процессов проектирования и системной инженерии.
  • Система управления требованиями ИСУТ АВИА, адаптированная для работы в Российской Федерации.
  • Автоматизированные средства поддержки процессов системной инженерии в условиях импортозамещения.

В рамках форума пройдут 3 международные конференции:

  • IT в бизнесе авиакомпаний (7 декабря 2016 г.);
  • IT в бизнесе аэропортов (8 декабря 2016 г.);
  • IT в авиационной промышленности (9 декабря 2016 г.).

Всего будут представлены доклады по более чем 90 темам.

Одной из основных целей Форума является отбор и презентация доступных высокотехнологичных IT решений для авиакомпаний, аэропортов и предприятий авиационной промышленности.

Во время всех конференций форума пройдет выставка-презентация отечественных и зарубежных инновационных IT продуктов, и решений для авиакомпаний, аэропортов и предприятий авиационной промышленности.

Форум ориентирован на главных конструкторов, инженеров, IT-директоров и IT-специалистов предприятий авиационной промышленности, IT-директоров, IT-специалистов, технических директоров авиакомпаний и аэропортов; руководителей и представителей компаний-поставщиков специализированных решений и продуктов, представителей федеральных органов государственной власти.

Организатором форума выступает Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА).

Генеральный информационный партнер: официальный печатный орган Министерства транспорта Российской Федерации газета «Транспорт России».

Зарегистрироваться для участия и выступления с докладом, а также получить подробную информацию о мероприятии можно на сайте ЦСР ГА www.aviacenter.org, по телефону организационного комитета: +7(495) 225 99 57 (многоканальный, доб. 5) или по электронной почте events@aviacenter.org.

До окончания регистрации остался 1 день.

Действует упрощенная система регистрации.


kazan240-6

Видео ЦСР ГА

Спец выпуск ЦСР ГА 10

Баннер Нас поздравляют