НОВОСТИ ЦСР ГА
07.12.2025
20.11.2025
28.10.2025

28 октября 2025 года для экспертов авиаотрасли знаковое событие -  второй импортозамещенный образец российского самолета МС-21 поднялся в небо с аэродрома Иркутского авиационного завода компании "Яковлев".

20.10.2025

Генеральный директор ЦСР ГА, руководитель консорциума ЦСРТ Антон Корень в прямом эфире РБК: прогноз развития ситуации торговых войн Китая и США в связи с планируемым введением США дополнительной 100-процентной пошлины на импорт товаров из КНР.

03.10.2025

В Совете Федерации прошел круглый стол по вопросам применения БАС в задачах фиксации правонарушений, контроля за соблюдением ПДД.

НОВОСТИ АВИАЦИИ

Новости конференции

« Назад

Особенности и перспективы страхования беспилотных авиационных систем в Российской Федерации обсудят на IV международной конференции «Беспилотная авиация - 2017».  13.04.2017 13:57

Особенностям и перспективам страхования БАС в Российской Федерации посвящен один из докладов IV международной конференции «Беспилотная авиация - 2017», которая состоится 20-21 апреля 2017 года в Москве в Renaissance Moscow Monarch Centre.

В рамках доклада будут рассмотрены следующие вопросы:

  • Виды страхования в отношении беспилотных авиационных систем, риски и особенности.
  • Зарубежный опыт страхования беспилотных авиационных систем.
  • Страхование БАС в России, современное состояние и перспективы развития.
  • Первоочередные задачи с точки зрения российских страховщиков.

Доклад представит вице-президент Российской ассоциации авиационных и космических страховщиков (РААКС) Михаил Шелюбский.

Всего на конференции запланированы доклады по более чем 100 темам.

«Беспилотная авиация - 2017» – основная профессиональная площадка для обсуждения всех вопросов нормативно-правового регулирования производства и применения беспилотных воздушных судов, презентации трендов и инновационных решений.

В мероприятии примут участие более 200 делегатов, в числе которых представители федеральных и региональных органов власти, разработчики и производители БАС и эксплуатационного оборудования, организации-эксплуатанты БАС, представители научных учреждений, учебных заведений, центров подготовки кадров, отраслевых ассоциаций и средств массовой информации.

В рамках конференции организована выставка-презентация инновационной отечественной и зарубежной продукции предприятий индустрии беспилотных авиационных систем.

Организатором конференции выступает Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА).

Партнеры конференции: ВР-технологии, Ассоциация эксплуатантов и разработчиков беспилотных авиационных систем, Сибирская ассоциация беспилотных технологий, Ассоциация малых беспилотников.

Генеральный информационный партнер: Официальный печатный орган Министерства транспорта Российской Федерации - газета «Транспорт России».

Зарегистрироваться для участия в конференции и выставке, выступления с докладом, а также получить подробную информацию о мероприятии можно на сайте ЦСР ГА www.aviacenter.org в разделе Конференции, по телефону организационного комитета: +7(495) 225 99 57 (многоканальный, доб.5) или по электронной почте events@aviacenter.org.


kazan240-6

Видео ЦСР ГА

Спец выпуск ЦСР ГА 10