НОВОСТИ ЦСР ГА
28.10.2025

28 октября 2025 года для экспертов авиаотрасли знаковое событие -  второй импортозамещенный образец российского самолета МС-21 поднялся в небо с аэродрома Иркутского авиационного завода компании "Яковлев".

20.10.2025

Генеральный директор ЦСР ГА, руководитель консорциума ЦСРТ Антон Корень в прямом эфире РБК: прогноз развития ситуации торговых войн Китая и США в связи с планируемым введением США дополнительной 100-процентной пошлины на импорт товаров из КНР.

03.10.2025

В Совете Федерации прошел круглый стол по вопросам применения БАС в задачах фиксации правонарушений, контроля за соблюдением ПДД.

17.09.2025

17 сентября 2025 г. в Москве прошла международная конференция «Устойчивый авиационный транспорт ЕАЭС 2026–2035», посвященная реализации Инициативы ООН по проведению десятилетия «Устойчивого транспорта 2026-2035». 

27.08.2025

23 октября 2025 года в Москве состоится ключевая встреча профессионалов в области проектирования, строительства и эксплуатации пассажирских терминалов и аэропортов: VI Евразийский международный форум Пассажирские терминалы - 2025, XIV Евразийский международный форум Проектирование, строительство и эксплуатация аэропортов - 2025. 

НОВОСТИ АВИАЦИИ

НОВОСТИ ЦСР ГА

Главная НОВОСТИ ЦСР ГА
« Назад

IV международная конференция «Развитие региональных аэропортов – 2016» пройдет в Москве 21 сентября 2016 года  29.06.2016 12:06

21 сентября 2016 года в Москве пройдет IV международная конференция «Развитие региональных аэропортов – 2016».

«Развитие региональных аэропортов - 2016» – основное профессиональное отраслевое мероприятие, на котором на уровне государства и бизнеса обсуждаются ключевые вопросы развития региональных аэропортов, привлечения инвестиций в аэропортовую инфраструктуру, реализации проектов ГЧП.

В конференции примут участие руководители и сотрудники федеральных и региональных органов исполнительной власти, руководители подразделений стратегического развития, экономики и финансов региональных аэропортов, представители инвестиционных и финансовых организаций, представители компаний-поставщиков оборудования и техники, инновационных решений и продукции для аэропортовой индустрии, руководители отраслевых ассоциаций.

Основные темы конференции:

-       Государственная политика в области развития региональных аэропортов. Изменения и тренды аэропортового сектора

-       Федеральные целевые программы Российской Федерации. Статус. Изменения. Перспективы.

-       Обзор развития аэропортовой сети. Особенности программ развития. Современные тренды

-       Актуальные вопросы отмены сертификации аэропортов. Изменения в нормативно-правовые акты

-       Проекты развития низкобюджетных (лоу-кост) аэропортов в Российской Федерации. Влияние на региональные аэропорты

-       Развитие маршрутов из региональных и местных аэропортов за счет государственного субсидирования авиаперевозок. Изменения в программах субсидирования

-       Международный опыт привлечения инвестиций в развитие региональных аэропортов

-       Привлечение инвестиций в развитие региональных аэропортов в России. Инвестиции из Азии: реальность и перспективы рынка

-       Дополнительные источники финансирования аэродромной инфраструктуры Российской Федерации.

-       Лучший опыт субъектов Российской Федерации по привлечению инвестиций в развитие региональных аэропортов

-       Инвестиции аэропортовых холдингов и других институциональных инвесторов в развитие региональных аэропортов

-       Участие международных инвесторов в развитии аэропортового бизнеса

-       Возможности финансовых институтов инвестирования в аэропортовую инфраструктуру

-       Региональные аэропорты в форме федеральных казенных предприятий (ФКП)

-       Профессиональное применение механизмов ГЧП для развития региональных аэропортов

-       И многие другие

В рамках конференции пройдет практический семинар от ведущих российских и международных экспертов для руководителей авиатранспортного комплекса регионов по профессиональной подготовке проектов ГЧП в аэропортовом бизнесе. На семинаре в том числе будет представлен практический опыт ЦСР ГА по профессиональной подготовке проектов ГЧП, рассмотрены кейсы новых проектов.

Также в рамках конференции пройдет стратегическая сессия с участием членов Рабочей группы Совета Федерации по разработке предложений по развитию региональной авиации в Российской Федерации в расширенном составе, с участием делегатов конференции, по выработке предложений по нормативно-правовому регулированию аэропортовой деятельности России.

На конференции также будет работать выставка инновационных продуктов и решений, используемых в деятельности аэропортов. Для участия приглашаются компании-поставщики современных решений и оборудования для аэропортов.

Организатором конференции выступает Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА).

Генеральный информационный партнер: официальный печатный орган Министерства транспорта Российской Федерации газета «Транспорт России».

Заказать брошюру IV международной конференции «Развитие региональных аэропортов – 2016», зарегистрироваться для участия и выступления с докладом, а также получить подробную информацию о мероприятии можно на сайте ЦСР ГА www.aviacenter.org, по телефону организационного комитета: +7(495) 225 99 57 (многоканальный, доб.5) или по электронной почте events@aviacenter.org.

Конференция совмещена с ежегодным мероприятием по развитию региональных авиаперевозок VI международной конференцией «Региональная авиация России и СНГ – 2016», которая состоится 22-23 сентября 2016 года.

При регистрации до 20 июля для всех участников 2-х конференций действуют специальные условия участия.

 

 


kazan240-6

Видео ЦСР ГА

Спец выпуск ЦСР ГА 10